UNSERE PARTNER

Ohne die Unterstützung unserer Partner wäre das alles nicht möglich gewesen.
Daher möchte sich die Weisse Arena Gruppe für die positive Zusammenarbeit bei seinen Partnern bedanken. Alle gelisteten Unternehmen haben die Feierlichkeiten „50 Jahre Crap Sogn Gion“ erst möglich gemacht:

Patronaten

Gemeinde Flims, Flims, www.gemeindeflims.ch
Gemeinde Laax, Laax, www.laax-gr.ch
Gemeinde Falera, Falera, www.falera.net

Premium Partner

Bartholet Maschinenbau AG, Flums, www.bmf-ag.ch
Beitragsfonds der Graubündner Kantonalbank, Chur, www.gkb.ch
Heineken Switzerland AG, Luzern, www.heinekenswitzerland.com
Truffer AG, Vals, www.truffer.ch

Elitepartner

Allegra Passugger Mineralquellen AG, Wäscheria, Swiss Helicopter AG, Dr. Jürg Riedi, Chur
Burton Sportartikel GmbH, A-Innsbruck, www.burton.com
Candreja AG, Ilanz, www.candreja.ch
Credit Suisse AG, Chur, www.credit-suisse.com
Domenig Architekten und Domenig Immobilien, Chur, www.domenig.ch
Flims Electric AG, Flims Dorf, www.flimselectric.ch
Gautschi AG, St. Margrethen,  www.gautschi-ag.ch
Kässbohrer Geländefahrzeug AG, Möriken, www.pistenbully.ch
Leitner (Schweiz) AG, I-Sterzing, www.leitner-ropeways.com
Oswald Getränke AG, Ilanz, www.oswaldag.ch
Repower AG, Ilanz, www.repower.com
Zindel Gruppe AG, Chur, www.zindelgruppe.ch

Senatorpartner

Casutt AG Bauunternehmung, Falera, www.casutt-bau.ch
Casutt Wyrsch Zwicky AG, Falera, www.cwz.ch
CWA Constructions SA/Corp., Olten, www.cwa.ch
ecco-jäger Früchte und Gemüse AG / Selva Gemüse, Laax, www.ecco-jaeger.ch
Fritz Knuchel AG, Chur
Garaventa Doppelmayr, Goldau, www.garaventa.doppelmayr.com
Gemeinde Ruschein, Ruschein, www.ruschein.ch
J. Erni AG Bauunternehmung, Flims
Kessler & Co AG, Zürich, www.kessler.ch
Metzgerei Gurtner AG, Flims
ÖKK, Landquart, www.oekk.ch
Ortsgemeinde, Politische Gemeinde, Schulgemeinde Gams,  Gams, www.gams.ch
PricewaterhouseCoopers AG, St. Gallen, www.pwc.ch
Richard Schmid AG, Ilanz, www.richardschmidag.ch
Richner BR Bauhandel AG, Chur, www.richner.ch
Schneller Caminada Architekten AG, Trin, www.schnellercaminada.ch
Schönholzer AG, Chur, www.schoenholzer-elektro.ch
Skidata (Schweiz) SA, Diepoldsau, www.skidata.ch
Südostschweiz Medien AG, Chur, www.so-medien.ch
Würth ITensis AG, Chur, www.wuerth-itensis.com

Qualitypartner

A. Bianchi AG, Obersaxen, www.bianchi-ag.ch
Alig Grossküchen AG, Chur, www.alig.gr
Allenspach + Felix AG, Chur, www.allenspach-felix.ch
Alpiq InTec Ost AG, Zürich, www.alpiq-intec.ch
Andrea Pitsch AG, Flims, www.pitsch.ch
Armin Cavelti Bodenbeläge, Laax
Bäckerei Romana, Laax
Bank für Tirol und Vorarlberg AG, A-Innsbruck, www.btv.at
Bänziger Partner AG, Chur, www.bp-ing.ch
Brasser AG, Zizers, www.brasser.ch
Cahenzli AG, Trin-Mulin, www.cahenzli.ch
Camathias Kälte- und Klimatechnik, Laax,  www.camathias-kaelte.ch
Casutt AG Sanitär und Heizung, Schluein
Cathomen Haustechnik AG, Laax
Communicaziun.ch, Ilanz, www.communicaziun.ch
das licht.gmbh, Ruschein
Electro Vincenz SA, Laax, www.electrovincenz.ch
FHE Franke, A-Dornbirn, www.fhe.at
Gemeinde Trin, Trin, www.trin.ch
Glaux Soft AG – evidence, Bern, www.glauxsoft.com
Haldner Associates, Flims, www.haldner.com
Holzbau-candrian.ch, Flims, www.holzbau-candrian.ch
Implenia Bau AG, Chur, www.implenia.com
KLS Müller AG, Wallisellen, www.klsm.ch
Linea r54 AG, Chur, www.r54.ch
Lussmann Spenglerei und Bedachungen AG, Flims, www.lussmannag.ch
Maler-Gipser Darms AG, Falera, www.maler-darms.ch
Martin Montalta Kies-Transporte-Aushub, Ilanz, www.montalta.ch
Montana Sport International AG, Stans, www.montana-international.com

Nüssli (Schweiz) AG, Hüttwilen, www.nussli.com
Paul Tobler AG, Haldenstein, www.tobler-metallbau.ch
platt form Laax GmbH, Laax, www.plattformlaax.ch
R. Cathomas Reinigungsunternehmen, Domat / Ems, www.r-cathomas.ch
Rageth Comestibles AG, Landquart, www.rageth.ch
Roflex AG Abt. Bergbahnen Engelberg www.roflex.ch
Rogantini Gips, Chur, www.rogantini.ch
SC + H Sieber, Cassina + Handke AG, Chur, www.sch-chur.ch
Schindler Aufzüge AG, Chur, www.schindler.com
Schlub AG Nordbünden, Chur, www.schlub.ch
Scrinaria Philipp Camathias, Laax,  www.phcamathias.ch
Securitas AG, Chur, www.securitas.ch
Steurer GmbH, A-Altach, www.steurer-systems.com
TechnoAlpin Schweiz AG, Flüelen, www.technoalpin.com
Traitafina AG, Lenzburg, www.traitafina.ch
Unic AG, Zürich, www.unic.com
Willi Haustechnik AG, Chur, www.willihaustechnik.ch
Züger + Flury Gartenbau GmbH, Flims, www.zueger-flury.ch